Weitz, Jakob, siehe Kat.-Nr. 1205. Öl auf Hartfaserplatte, u. re. sign. J. Weitz, "Düsseldorfer Rheinpromenade", Maße: 50,5 x 39,5 cm. Gerahmt. Firnis leicht verschmutzt, nachgedunkelt.